(812) 777-90-35
Ежедневно с 9:00 до 21:00

Дезинсекция квартиры

Дезинсекция квартиры, т.е. уничтожение насекомых в жилых помещениях имеет ряд особенностей в сравнении с обработкой других видов помещений. Главным образом эти особенности обусловлены неизбежным и постоянным контактом людей и домашних животных с обработанными инсектицидами поверхностями. Поэтому для обработки квартир против насекомых используются препараты с низким классом токсичности, которые при их правильном использовании и соблюдении мер предосторожности являются практически безопасными для всех теплокровных.

Звоните! (812) 777-90-35

Цены на дезинсекцию квартир выполняемую компанией «Экометрика» доступны на соответствующей странице раздела «Цены на дезинсекцию» на нашем сайте.

Препараты, используемые для дезинсекции квартир и общежитий

Для обработки квартир используются препараты, что упоминалось ранее, 4 (минимального) класса токсичности, среди таких препаратов инсектициды европейского производства «Сихлор», «Сипаз», «Ксулат», «Минап» и прочие препараты. Эти препараты различаются составом и формой выпуска (микрокапсулированные и немикрокапсулированные). Но, все подобные препараты объединяет их безопасность для людей и животных, что позволяет использовать их, в том числе и в жилых помещениях.

Способы обработки квартир от насекомых

Методика дезинсекции квартиры должна также быть такой, чтобы после произведения обработки не был бы нанесен ущерб самому обрабатываемому помещению. Обычно для нанесения препаратов применяются метод орошения или используются генераторы горячего или холодного тумана, эти способы позволяют обеспечить максимальную безопасность для помещений в плане сохранности ремонта, т.е. позволяют не испортить его в процессе работы.

Эффективность дезинсекции квартиры

Поскольку насекомые, как и любые другие живые организмы стремятся к выживанию, дезинсекция помещений, учитывая их возможную сложность конфигурации может протекать по разному. Различные насекомые в разной степени подвержены воздействию инсектицидов и поэтому в разных случаях полное избавление от вредителей на обработанном объекте может произойти как практически сразу после произведения обработки, так и через некоторое время.

Иногда вышеупомянутая конфигурация помещения и ряд других факторов могут приводить к необходимости повторения процедуры дезинсекции, даже при видимом отсутствии насекомых. В большинстве случаев «видимая» часть насекомых в заселенных ими квартире составляет от 5 до 30 процентов, остальная части спрятана в местах концентрации выплода.

На эффективность дезинсекции также влияет особенности жизнедеятельности и поведения самих насекомых, но в любом случае при появлении членистоногих паразитов следует начинать борьбу с ними как можно раньше, поскольку на «запущенных» объектах может потребоваться применение больших ресурсов и усилий для проведения эффективной дезинсекции, что в свою очередь может отразиться на ее стоимости. 

ООО "Экометрика" © 2010-2024.