(812) 777-90-35
Ежедневно с 9:00 до 21:00

Дезинсекция от клопов

Необходимость уничтожения постельных клопов или «дезинсекции от клопов» в настоящее время приобретает все более массовый характер. Это связано со многими причинами, в том числе с густотой заселения городов, интенсивными перемещениями людей в их пределах, что способствует распространению постельных клопов, поскольку эти насекомые способны перемещаться из помещения в помещение, используя «транспорт» в виде людей.

Звоните! (812) 777-90-35

Процесс дезинсекции от постельных клопов достаточно сложен, поскольку они достаточно хорошо приспособлены к выживанию в самых неблагоприятных для них условиях.

Постельные клопы обладают сопротивляемостью ко многим инсектицидным препаратам и быстро размножаются, поэтому процесс их уничтожения должен проходить с хорошей подготовкой и с использованием правильной и эффективной методики, основные  методы борьбы с постельными клопами описаны в соответствующей статье на нашем сайте.

Что следует знать о дезинсекции от клопов?

Поскольку в большинстве случаев дезинсекция проводится с применением химических препаратов необходимо осведомиться о том, каким средством производится обработка. Обработка от клопов должна быть не только эффективна, но и безопасна. Приемлемым средством для дезинсекции в жилых помещениях могут быть химические препараты, отнесенные к 4 классу токсичности (малоопасные вещества) – это минимально возможный класс токсичности препаратов.

Если брать во внимание эффективность  средств, то желательно, чтобы препараты, используемые для дезинсекции включали в своем составе несколько действующих, обеспечивающих уничтожение как личинок и взрослых особей, так и яиц.

Обычно сам процесс истребления популяции насекомых в замкнутом помещении может длиться от одной до нескольких недель, это связанно с тем, что при прямом попадании инсектицида на тело насекомого его смерть наступает в течение нескольких часов, а при опосредованном попадании (через контакт с обработанными поверхностями) через более длительное время, поскольку доза препарата, полученная насекомым с такими поверхностями не всегда летальна и яд должен «накопиться» в его организме.

Весь процесс замедляется также и ввиду того, что постельные клопы питаются примерно раз в неделю, а до момента поиска источника пищи (т.е. когда насекомое сыто) они совершают гораздо меньше перемещений, что влечет снижение шансов контакта с обработанными поверхностями.

Яйца клопов менее подвержены воздействию инсектицидов, поэтому некоторая часть из них может уцелеть после проведения дезинсекции и дать потомство, это также несколько замедляет процесс уничтожения клопов.

Проявление активности насекомых некоторое время после обработки можно считать нормой ввиду вышесказанного. В определенных ситуациях, когда постельных клопов, их личинок и яиц на объекте большая масса возможна необходимость повторения процедур по дезинсекции, процесс уничтожения клопов практически всегда проходит по-разному. Эффективность процесса дезинсекции обеспечивается соблюдением правильной ее методики.

ООО "Экометрика" © 2010-2024.